Внимание! Парад блогов!

| 1 дек. 2009 г.
Пишем письмо в Центр управления навигацией в комментариях к этому посту, где отразите ваши впечатления о третьей Миссии: что понравилось, а что бы вы изменили, чему вы научились, что было сложным и т.д.
Обязательно опишите ваши впечатления о работе в Регате и планы команды (индивидуального участника) на будущее.
Пишем друг другу комментарии, впечатления, поздравления, дарим "виртуальные" подарки!
Также не забудьте заглянуть в Виртуальный банк путешественников после 10 декабря. Каждое выполненное задание оценено Центром управления навигацией в веб-пиастрах.
Все средства находятся в Виртуальном банке экспедиции. За каждый этап можно набрать до 30 веб-пиастров!

7 коммент.:

Татьяна Николаевна комментирует...

Вот мы и подошли к 1 декабря - дню окончания III этапа "Регаты..." Мы - школьная команда "ПОЗИТИВ" - так многому научились за это время, что уже и трудно себе представить, как можно было жить без "Интернет-КЛУБа", без блога... А теперь мы можем сами создавать интересные проекты, привлекать в них родителей, детей, педагогов - всех участников образовательного пространства! У нас появилось много коллег-единомышленников, с которыми мы взаимодействуем в блогах, помогаем друг другу совершенствоваться. И всё же хочется надеяться на то, что СоцОБРАЗ останется нашим компасом: будет помогать нам ориентироваться в бурном море конкурсов и проектов. В этом этапе практически не было сложностей: много было ссылок-подсказок по оформлению блога. В предыдущем этапе - по созданию квеста - не было столь подробных инструкций. поэтому с оформленим квеста мы немного затягиваем - до многого приходится додумываться самим. А в блоги я просто влюбилась и всем буду рекламировать эту идею и помогать в воплощении! Ещё не поняла, как дарить виртуальные подарки, но хотела бы обязательно подарить их многим участникам заплыва, а ведущему и консультанту (Оксане и Надежде) - всенепременно!!! Так держать! Невыполненных просьб не осталось. Хотя, есть одна: хотелось бы напомнить Надежде, что обещала (или мне показалось?) код гаджета для индивидуального консультирования. Планы - развивать свой блог в рамках собственного развития. Ещё - на будущее - хотелось бы получить консультацию на тему ФОРУМ: как оформляется и чем принципиально отличается от блога. Я его завела (как и блог) на очных курсах в июне, но оформлять и вести его нас не научили. Думаю, здесь, в СоцОБРАЗе, всему учат лучше - даже дистанционно!!! СПАСИБО!

Оксана Петрова комментирует...

Татьяна, мы очень рады, что Ваша команда часть сообщества СоцОбраз!
Мы тоже многому учимся у вас.
А Ваш оптимизм, задор, обязательность - пример для подражания и составляющая позитивной атомосферы нашего сообщества :)

Ольга комментирует...

Мне еще во многом надо разобраться в своем блоге, просто не хватает времени. Для меня так и осталось сожным поменять шаблонное изображение на своё. И обучалки не помогли, я блог создавала не в блоггере. Может быть еще успею разобраться. Но работать в блоге очень и очень интересно. Появился у меня и соавтор (ученик). Надеюсь, что мы с ним будем работать плодотворно и будем подключать еще соавторов. Коллеги уже заинтересовались, есть желающие создать свой блог.

Иван комментирует...

Забавно... Мне выпала честь подвести итог заплыва. Так случилось, что команда в этот раз практически обошлась без капитана, которого зловредные врачи списали на берег на целый месяц :) Для меня это главный результат!
Конечно, коллеги признают что было не легко, не все дошли до конца, но зато, на параде нам есть чем гордиться!
Также мы решили представить свою работу на конкурс в рамках подготовки к ежегодной краевой научно-практической конференции по информатизации, в результате, наша коллега, Алена Тихонова, представит наш доклад на конференции!
http://resource.ippk.ru/mediawiki/index.php/%D0%A1%D0%B5%D0%B4%D1%8C%D0%BC%D0%B0%D1%8F_%D0%BA%D1%80%D0%B0%D0%B5%D0%B2%D0%B0%D1%8F_%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D1%84%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%BD%D1%86%D0%B8%D1%8F_%D0%BF%D0%BE_%D0%B8%D0%BD%D1%84%D0%BE%D1%80%D0%BC%D0%B0%D1%82%D0%B8%D0%B7%D0%B0%D1%86%D0%B8%D0%B8

Спасибо Вам организаторы за такой стимул к развитию! Хотим еще :))

Елкина Наталья комментирует...

Команда WEB2tracer.com завершила 3 этап. Сколькому мы научились! Какими грамотными стали! СПАСИБО!!! Регата зажигает, вдохновляет, консультирует. Мы очень рады, что подключились к Вам на втором этапе. Квест почти доделан, с 5 декабря стартуем, блоги помогают в работе, открывают новые коммуникационные возможности. Появились новые знакомства, новые творческие идеи, освоены новые технологии, которые помогут в оганизации новых форм педагогической деятельности (думается они очень даже пригодятся для дистанционного общения с семьями в период очередного карантина, учить-то все ровно надо).
P.S. Работая над запуском квеста, волей-неволей выполнили 1 этап Регаты, есть идея оформить его в бортовом журнале, чтобы быть полноправными участниками Регаты.

Nadgeda комментирует...

Если есть желание оформить первый этап в журнале-присоединяйтесь))) И оформляйте))

Unknown комментирует...

Даже участие в одном этапе даёт представление о целой игре. Жаль, что не удалось пройти все этапы. Блогомания была интересной. Хотя бы потому, что она вернула меня к моему блогу и задала направление. Интересно, когда другим интересно то, что ты делаешь!

Отправить комментарий